Какими преимуществами обладают натяжные потолки

foto316_bДля отделки потолков популярными за последние десять лет стали натяжные. Они изготавливаются из поливинилхлоридной пленки, а также ткани, пропитанной веществом, после чего ее закрепляют на профиле из алюминия или пластика, что создает совершенную поверхность. Преимуществ установки данного покрытия для потолков есть много. Во-первых, установить и смонтировать его в квартире небольших размеров можно за несколько часов, и у вас уже будут красоваться идеальные потолки.

Для сравнения, покрытие из гипсокартона необходимо не только монтировать, но и шпатлевать, грунтовать, клеить и красить, что занимает до нескольких дней и требует больших усилий. К тому же необходимы строительные материалы прайс лист цены на которые можно посмотреть на сайте planeta-stroy.com. Во-вторых, натяжные потолки являются завершающим этапом во время отделки жилья, и после него не остается отходов, что очень удобно. Во время работы нет необходимости выносить мебель, главное, чтобы периметр был свободен, предметы накрыты, чтобы высокая температура воздуха не могла их повредить.

С помощью такого вида покрытия потолка можно зрительно увеличить комнату, что очень удобно для маленьких квартир, ванных и коридоров. За ним также можно упрятать недостатки, скрыть электрические провода, элементы вентиляции, дефекты и неровности. Демонтировать полотно можно в считанные минуты, если такая необходимость возникает. Если вы живете в многоквартирном доме, то знаете, что никто не застрахован от потопа с верхних этажей, таким образом, натяжной потолок сможет защитить от воды, так как способен удерживать до ста литров жидкости на квадратный метр. В случае экстренной ситуации, достаточно позвонить в компанию, и бригада в скором времени приедет, сольет натекшую воду, и установит потолок обратно, а вы будете радоваться, и наслаждаться покоем. Производители гарантируют срок эксплуатации натяжных потолков на протяжении пятнадцати лет.


Как выбрать натяжной потолок?