Что посетить в Турции в октябре

17Солнечная Турция привлекает наших соотечественников с давних пор. Многие россияне посещают эту страну каждый год. Кому-то даже удается найти для себя любимый курорт, по сравнению с которым другие кажутся не столь интересными и комфортабельными. Больше всего туристов приезжает в Турцию в летний сезон. Однако некоторые отдают предпочтение осени. Такой выбор также может быть оправдан низкими ценами и отсутствием больших скоплений народа в это время. Если вы собираетесь посетить Турцию в октябре, вам наверняка будет интересно, достаточно ли тепло в это время в стране.

Почему россияне выбирают Турцию? Это объясняется просто. Не дорогие авиабилеты и время перелета из Москвы в Турцию занимает всего три с половиной часа. Это особенно удобно для тех туристов, которые едут со своими детьми. Еще один весомый аргумент заключается в том, что в этой стране очень много русскоговорящих людей. Также представители местного населения неплохо понимают русский. Подавляющее большинство отелей предлагает туристам проживание по системе "все включено".

Что касается климата, то Турция и в этом отношении максимально приближена к российским условиям. Ввиду большого притока отдыхающих, эта страна уделяет большое внимание развитию туристического бизнеса. Благодаря этому здесь можно посетить самые различные спортивные мероприятия, экскурсионные программы, а также просто лениво поваляться на пляже.

Октябрь является удачным временем для визита в Турцию. Это - месяц, когда закрывается бархатный сезон для туристов. Если вы не хотите слышать крики детей вокруг, а также быть окруженным большим количеством отдыхающих, то именно октябрь подойдет вам лучше всего. Это - удачное решение, даже если вы просто устали от шума. Октябрь является временем, когда сезон "горячих продаж" в магазинах и на рынках заканчивается, поэтому продавцы стремятся быстро распродать свои старые коллекции. Вы смело можете торговаться, вам продадут понравившуюся вещь по смешной цене. Наконец, осенью нет изнуряющей жары, в то же время вечерами еще не холодно.


Что посмотреть в Кемере (видео-версия)