Анапа: как развлечься?

Anapa_i_rayonСобираясь отдохнуть в курортном городке, многие предвкушают солнечные ванны на берегу моря и купание в прозрачной соленой воде. Это очень приятное времяпровождение, которое позволяет приобрести золотистый загар. Однако, оно довольно быстро надоедает и хочется как-то развлечься. В Анапе для этого есть все возможности, о чем подробнее можно вот тут смотреть , - на специальном сайте.

Места развлечений

Анапа славится своим Утришским дельфинарием, который расположился прямо в открытом море. Он находится в восемнадцати километрах от Анапы в природном великолепном месте – морской лагуне. Каждое лето там можно увидеть представления дельфинов-белух, а также афалин, и горбатых дельфинов Тихого океана. Кроме того, в представлениях участвуют морские котики, моржи и львы.

Еще одно изумительное место, где можно хорошо провести время – Детский парк развлечений. Несмотря на то, что парк детский, в нем нравится также и всем родителям и взрослым. Парк располагается в центре Анапы. Он насыщен сумасшедшими аттракционами, американскими горками и прочим. Также там имеется комната страха и смеха, караоке и еще много чего интересного. В парке есть океанариум и зоопарк. Недалеко от парка находится Аква-парк, в котором любители водных аттракционов найдут все, чего душе угодно.

Тем, кто больше любит развлечения не для тела, а для души, будет интересно посетить замок «Львиная голова». В нем можно перенестись в Средние века и посмотреть настоящую театральную постановку с шутами, огненными мастерами и танцами. Также, в рамках выступления проводятся рыцарские турниры, в которых приз – сердце милой дамы. После представления можно сфотографироваться с рыцарями и покушать в стилизированной харчевне. В Анапе много чего интересного, так что на отдыхе заскучать будет просто невозможно.


Развлечения в Анапе