Открытие нового мастер-класса по джаз модерну в городе Белгород

Уже несколько лет подряд в Белгороде происходит открытие мастер-класса по различным направлениям танцев. В этом году уже шестой по счету раз на площадке ЦМИ создается огромнейший танцпол, где собрались поклонники джаза со всего мира. Такие мероприятия проводятся в рамках крупнейшего проекта «Шаг вперед». Данное событие состоялось в феврале на площадке дискозала Центра.

На протяжении всего вечера спортсмены, а также болельщики ощущали на себе всю прелесть и эйфорию джазовой музыки и стиля в целом. И не даром данное направление еще в пятидесятых годах обрело широкую популярность среди всех слоев населения. С того времени джаз претерпел множество модернизаций и в новом виде дошел до наших дней. Занятия проводила известный хореограф  Анастасия Жданова. Она уже долгое время работает в студии «Гротеск» и уже третий год подряд приезжает в Белгород. Именно здесь Анастасия пытается привить молодежи и не только любовь к джазу. Став танцором на профессиональном уровне, Анастасия также пытается ввести новизну и иные особенности в джаз-модерн. По мнению танцовщицы в России данное направление только начинает развиваться. А вот Видеодомофон для квартиры уже на пике своей популярности. Сегодня каждый желающий может установить видеодомофон.

Медленное развитие течения связанно с огромнейшей нехваткой квалифицированных мастеров шоу-класса, а также мастер-классов, где бы танцоры могли бы делиться своим опытом с поклонниками джаза и давать правильные уроки всем желающим. Кроме это о данном направлении мало что известно, а соответственно аудитория приверженцев пока не велика. Анастасия утверждает, что при регулярном проведении подобных мероприятий ситуация быстро улучшится и молодежь приобщиться к танцам. Общим счетом на площадке содралось практически сто человек, желающих освоить джаз-модерн. Многие профессионалы своего дела критически относятся к переходу от классического джаза к модерну, но тем не менее на мероприятии удалось собрать лучших танцоров за последние несколько лет.

Организатор проекта Яна Васильева убеждена, что будущее у проекта имеет большие перспективы и со временем аудитория значительно расширится. Уже сегодня предоставленная площадь стала мала для занятий, а ведь это только начало. Обучение танцу началось с простой разминки, а затем аудиторию обучили основным движениям танца. В финальной части будущим танцорам удалось показать свои таланты и открыть для себе новые перспективы и увлечения. Благодаря данному проекту многим удалось ознакомится и с другими танцевальными проектами: банатой, хип-хопом, дэнсхолом и прочим.


Урок движения. Модерн