Чем и как утеплить входную дверь

113На протяжении определенного времени в металлических дверях изнашиваются уплотнители. В этом случае необходимо применять их резиновые аналоги. Если же наблюдается неплотное прилегание двери к коробке, то в результате могут образоваться сквозняки. Это означает, что вам понадобится регулировка двери. На сегодняшний день в магазинах можно найти широкий ассортимент специальных комплектов для утепления входных дверей. Однако они могут обходиться недешево. Вот почему материалы для утепления и обшивки дверей лучше всего подбирать самостоятельно. Выбирая способы утепления и теплоизоляторы, необходимо учитывать особенности конструкции входной двери. Также не на последнем месте стоит материал, из которого они изготавливаются. Как правильно утеплить входную дверь? Вы можете использовать ватин или поролон. Однако лучшим вариантом будут пенопластовые плиты. Самым удобным считается последний способ. В то же время он наиболее экономен и очень эффективен. Особенно это актуально для металлических дверей.

Технологий утепление металлических дверей сегодня существует множество. Они могут иметь различную степень сложности. Все зависит от особенностей дверной конструкции. Чтобы обеспечить максимальную теплоизоляцию в доме, необходимо заниматься не только дверным полотном, но и чердачным покрытием. Утепление цоколя также не будет лишним. Если стальная дверь имеет сборную конструкцию, в присутствии двух металлических листов, теплоизоляцию следует проводить особым образом. Сначала надо снять с петель двери. После этого убрать внутреннюю обшивку. Далее положить внутрь конструкции теплоизолятор, после чего укрепить его монтажной пеной. После этого необходимо установить на его место обшивку. Двери желательно расположить на петлях.

Если железная входная дверь изготовлена из одного металлического листа, то на поверхности двери необходимо укрепить теплоизолятор. Теплоизоляция для такой дверной конструкции является более сложной. Указанным способом можно утеплять двери для гаража, например. Берут рейки, из которых формируется каркас. Его необходимо укрепить на дверном полотне. Ширина рейки должна быть 30 миллиметров, толщина - 20 миллиметров. Во-вторых, необходимо просверлить отверстия, после чего укрепить их на основании. При помощи оконной замазки необходимо обработать углубления, которые остались после саморезов. После того, как высохнет замазка, необходимо закрыть ее наждачной бумагой. На поверхность можно нанести слой масляной краски. Заполнить зазоры между листами необходимо монтажной пеной. С помощью жидких гвоздей можно закрепить пенопласт на лист, уложенный внутри каркаса. На конструкцию из пенопласта необходимо уложить ДВП.


Вторая входная дверь — теплоизоляция помещения