Андрей Кондаков с новым проектом

a4f562d984a5528944552299Весной  будет представлен новый музыкальный проект пианиста Андрея Кондакова, который создан совместно с гитаристом Полом Болленбэком. Программа будет презентована зрителям северной столицы и представлена, соответственно, в Санкт-Петербурге в зале филармонии имени Дмитрия Шостаковича. Музыкальные произведения, которые объединены в одну большую джазовую программу, получили название «На солнечной стороне джаза».

Второй главный герой музыкального вечера Пол Болленбэк- известный исполнитель Нью-Йорка, с которым Андрей Кондаков долгое время дружит в среде музыкальной и пробовал создавать не один проект джазового чуда. Совместно с именитыми звездами в программе выступят начинающий саксофонист из Санкт-Петербурга Дмитрий Семенов, барабанщик Гарий Багдасарьян и контрабасист Григорий Воскобойник.

Что ждать от новой программы Андрея Кондакова и Пола Болленбэка?

Новый музыкальный проект наполнен очень гармоничным соединением стандартных джазовых аранжировок и оригинальных авторских трактовок Андрея Кондакова в стиле, разумеется, джаз. Некоторые критики сочли бы это музыкальным экспериментом, поскольку вольная авторская интерпретация не всегда может гармонично сочетаться со стандартными, классическими рамками, которые так или иначе диктует этот стиль.

dXAEsWk

Организаторы концерта говорят о том, что такое направление как джаз - в полной мере раскрывает  грани стремления привнести мир и свет в человеческую жизнь в программе Андрея Кондакова. Даже на вопрос : будут ли минорные и несколько тоскливые композиции в музыкальном вечере -  отвечают, что даже тональность минор не способна здесь вызвать депрессивных настроений. Свет сочится из каждой ноты и джазового пассажа.

На концерте будут представлены специально приглашенные гости, которые своим присутствием и участием привнесут дополнительный шарм в вечер джаза. Это будут Анна Чайковская, вокалистка и камерный оркестр из Эстонии, под управлением Анатолия Щуры.

Вечер обещает быть поистине великолепным. И самое интересное, что формат программы вполне может отвечать вкусовым пристрастиям и требованиям к музыке как  классических любителей джаза, так и  тех, кто предпочитает более вольную и свежую авторскую интерпретацию.