Ахмад Бакаев и «Кош ба Кош»

tlrNA97

Сегодня стало известно, о том что в ближайшее время будет проведен совместный джаз-концерт знаменитых Ахмада Бакаева и и команды «Кош ба Кош». Для тех, кто мало знаком с командой, перечисленной выше, а таковые наверняка найдутся, даже не смотря на широкую популярность этого джаз-бенда в определенных кругах, хотелось бы пояснить происхождение столь интересного названия.

Поскольку для кого-то имя этого джаз-бэнда очень знакомо и известно, однако, происхождение оборота "Кош ба Кош" не известно. Смысловая интрига достойная внимания. На сленговом языке народов Средней Азии выражение «кош ба кош» относится к любителям игры « в кости».

viXiWGf

Эта фраза раскрывает смысл ситуации, когда следует положение в игре «переиграть» заново. Этот многозначительный смысл, и быть может, даже несколько двоякий очень хорошо отражает саму суть манеры игры, исполнения музыкантов, участников группы.

Но история их возникновения немного витиевата.

Конечно же, первым стоит Ахмад Бакаев и в зачине «Кош ба Кош» в частности. Первоначально именно Бакаев стал одним из самых заметных композиторов Азии в период 90х годов прошлого века. И позднее его популярность не стала резко спадать. В очень большом числе фильмов звучит его музыка. С ней прекрасно знакомы жители России, Узбекистана, Таджикистана, Польши и ряда других стран.

bAGJnyk

Кроме того, стоит особенно отметить, что многие из его произведений удостаивались наград международного образца. Так, можно говорить о признании мастеров не только стран ближайшего зарубежья России, но и в странах Запада, да и в отдаленных уголках планеты.

И вот, 11 марта в клубе Алексея Козлова на сцену выйдет непревзойденный мастер джазового музыкального лирического слова.

Кроме того, совершенно недавно Ахмад Бакаев восстановил работу команды, проекта, иными словами музыкальную, творческую деятельность коллектива «Кош ба Кош». 11 марта на сцену вновь поднимется знаменитый джаз-бэнд, совместно со своим бессменным предводителем.

ZIFox26

Стоит отметить, что те музыкальные композиции, которые услышат зрители концерта в клубе Алексея Козлова, будут исключительно авторскими произведениями « Кош ба Кош». Эта новость может приятно порадовать поклонников творчества этих знаменитый музыкантов.

Кроме того, абсолютно точно, на мероприятии можно будет ожидать неких сюрпризов, неожиданных решении, рука об руку идущих с классическими канонами джаза.