Владимир Голоухов и Патрик Бебелаар в России

PATRICK BEBELAARСтало известно, что в России будет представлен первый дуэтный альбом вибрафониста Владимира Голоухова и пианиста Патрика Бебелаара.

Концерты состоятся в Москве, Санкт-Петербурге и Ярославле, поэтому услышать прекрасную музыку появиться возможность у большего числа людей. Ведь известно, что довольно часто презентации и гастроли такого уровня проводятся в одной из столиц страны. А здесь сразу три города попали в список принимающих. На суд зрителям будет представлен первый, записанный в таком составе российской-немецкий альбом, который носит несколько поэтическое название, в переводе с английского означающее «Высоко в облаках». Этот альбом был записан в по истине легендарной звукозаписывающей студии MPS двумя бесспорными метрами-Владимиром Голоуховым и Патриком Бебелааром, превосходным пианистом в своем жанре.

Как возник этот дуэт?

Как известно, этот музыкальный проект, запись альбома вибрафониста и пианиста в стиле джаз, был задуман еще весной прошлого года. Однако, возможность реализовать все замысла появилась чуть позже и уже на днях мы можем наблюдать результат кропотливого труда музыкантов. К слову, для Патрика Бебелаара это не первый опыт сотрудничества в создании совместного творчества. Еще в начале лихих российских 90х Патрик активно писал музыку с российскими артистами.

AftbAfp

Музыка, которая родилась в результате совместной работы с Владимиром Голоуховым имеет скрытый смысл и посыл. По словам Патрика, он считает нужным и уместным обнародовать альбом «Высоко в облаках « в России для того, чтобы предпринять попытку и стать неким примирительным звеном в ситуации между Россией и Германией.

В том плане, что взаимоотношения двух стран стали прохладнее в последнее время, что, его лично удручает. На фоне внешнеполитических событий два музыканта их двух противоположных стран хотят объединить свои народы под эгидой джаза и под лозунгом добра.

Бебелаар утверждает, что музыка должна быть вне политики и абсолютно не важно: какой линии придерживаются лидеры стран и какие эти страны, собственно. Главное, что нужно понимать-талант и мелодия могут объединять.

6ZFNfrT

Также есть еще один аспект, который, скорее всего, сыграл роль на нейтральном политическом взгляде Патрика. Дело в том, что он с детства рос на русской музыке благодаря импровизациям в этом направлении своего отца. Как бы там ни было, а программа обещает быть интересной.

Подробности о выступлениях можно узнать в городах проведения.