Крепление арочного уголка

clip_image002_0027Затеяв ремонт, в котором предусматриваются проходы в виде арок, для украшения которых используется декоративная лепнина, устанавливаются специальные уголки, которые являются не только частью строительных материалов, но и отличным эстетическим украшением. Используя арочные уголки, общая конструкция будет служить значительно дольше, придавать лучшей стойкости и плавности изгибам.

Специальные арочные уголки это незаменимая вещь, которая выравнивает все неровности, скрывает огрехи, которые могли быть допущены при ремонте. Для того, чтобы этот материал изгибался, на уголки наносят специальные надрезы, благодаря которым это чудо строительства и держит свое положение столько, сколько потребуется.

Что касается крепления уголка, то это очень просто. Для установки можно выбрать арочный уголок из пробки или пластика, причем пластиковый более гибкий и эластичный.

Перед установкой следует обратить внимание на поверхность, на которую будет производиться монтаж. Она должна быть чистой, сухой и крепкой, без повреждений. Лучше всего для начала обезжирить поверхность, чтобы общая конструкция лучше держалась.

Для того, чтобы прикрепить уголок на его внутреннюю часть следует нанести жидкие гвозди. Следует приложить к стене аккуратно и быстро, так, чтобы потом не пришлось все исправлять, что будет очень сложно, ведь придется ломать все. Перед установкой лучше всего все измерить семь раз, чтобы все смотрелось гармонично.

В том случае если жидких гвоздей не было, их можно заменить на гвозди, у которых нет шляпок или же взять герметик. Если уголок тяжелый, то лучше всего сразу обратить внимание на гвозди без шляпок.

При приклеивании уголка следует равномерно распределить клеящееся вещество на поверхность и приложить материал к стене, слегка придавив. Следует проследить за тем, чтобы уголок соблюдал все изгибы, а его поверхность не была клейкой на ощупь после пропитки клеем.


Установка малярного уголка. Как установить уголок