Принципы трейдеров

1404296719_martinВ данной статье собрано несколько советов и правил, которые собраны от игроков на бирже Форекс. Во-первых, нельзя играть против рынка. Он всегда движется в определенном направлении, поэтому очень важно видеть и понимать эту траекторию, чтобы иметь возможность открыть позиции в сторону тренда, который превалирует. Во-вторых, ловите стратегии.  Главным заданием рынка является покупка внизу, и продажа наверху.

Необходимо и крайне важно определять моменты на рынке, где верх и низ. Начинающий трейдер должен прилагать усилия, что определять настроение на рынке, чтобы правильно строить свою игру. Это трудно, но нужно учиться прогнозированию ожиданий участников рынка в определенное время.

Трейдер должен заранее оценивать ситуацию и рисовать сценарий действий на рынке. В действиях крайне важна дисциплина. Важно поймать момент для входа и выхода с рынка. Если вы не можете понять, что происходит на рынке, лучше переждите колебания.

Не садитесь за компьютер, и не ищите инструменты или направления, куда нужно двигаться и где открываться.  Необходимо, прежде всего хорошо все продумать и проанализировать, это тоже серьезная работа. Эли вы к ней не готовы, вот сайт вакансий где можно подобрать более подходящую. Перед тем, как открывать позицию, определите уровень, с которого начнете торговлю, следите за тем, как развивается тренд, и входите на рынок только тогда, когда уверены, что тренд совпадает с ожиданиями. Иногда это занимает не один день

Научитесь уравнивать профиты и лоссы. Часто бывает, что трейдер на старте сразу забирает небольшую прибыль по позиции, как только ее увидит, а также долго не хочет закрывать убыточные позиции, надеясь на изменения. Это основная причина убытков на старте. Не читайте много, ищите только полезную информацию, не нужно смешивать академические взгляды и торговлю, не стоит доверять всему, что пишут.  Создайте себе эффективную и надежную торговую систему и не отходите от ее курса.

Всегда сохраняйте хладнокровие и спокойствие, не спешите торговать, рынок никуда не денется.  Держите себя в руках, потому что именно потеря самоконтроля чаще всего приводит молодых трейдеров к большому количеству убытков. Не падайте в истерики, но и не погружайтесь в эйфорию, когда получили прибыльную позицию, это тоже граничит с опасностью. Не отчаивайтесь, сегодня проиграли, но завтра вас точно будет ждать успех. После любой сделки проводите анализ своей работы, и старайтесь учиться на своих ошибках, осмысливайте результаты, и работайте на рынке с холодной головой.


5 ключевых принципов для начинающих трейдеров