Особенности работы онлайн радио и передача потока

kiss_fm_ua1-670x300Благодаря онлайн радио есть реальная возможность прослушивать любимые станции с помощью интернета. Все данные будут передаваться цифровым способом от источника к компьютеру пользователя, обеспечивая высокое качество и скорость.

Процесс вещания происходит только в потоковом формате и в дальнейшем происходит преобразование в аудиофайл. Когда нужно прослушать разные радиостанции Украины, то предварительно нужно воспользоваться поиском разнообразных сайтов. Это позволяет обеспечивать удачные условия для того, чтобы в любую минуту воспользоваться возможностью слушать музыку.

В качестве радио, может быть, использовать практически любой файл цифровых форматов, а также потоковое аудио, которое будет получаться с выхода аудиокарты. В итоге с помощью сервера будет происходить размножение потока на требуемое количество компьютеров пользователей.

На компьютере пользователей есть специальная программа, которая принимает поток от сервера и просто перерабатывает его. В некоторых ситуациях кроме самого звука дополнительно можно передавать разнообразные текстовые данные.

Доступность считается большим плюсом радио онлайн. Практически любое радио в мире можно прослушать, так что для фанатов и любителей музыки это плюс. Главное, чтобы качество музыки было высоким.


RusRadio — Радио онлайн