Обмоточные провода и их функциональные возможности

emalprovodТакие виды проводов будут использоваться в основном для перемотки и дополнительного ремонта разнообразных видов электродвигателей. От качества обмоточного провода зависит в целом результат проведенного ремонта и восстановления.

Наиболее популярными являются обмоточные провода, которые в основе оснащаются медной проволокой. Дополнительно все провода будут оснащаться разнообразными изоляциями, чтобы была возможность сформировать дополнительную защиту. Когда выбирается обмоточный провод, то следует учесть особенности эксплуатации.

Если используется волокнистая изоляция, то в основе используется немалое количество материалов. В первую очередь нужно учитывать бумагу, хлопчатобумажную пряжу, а также шелк и стеклянные волокна. Это всё обеспечивает вполне надежную и удачную защиту.

Материалы будут накладываться поверх один на другого, чтобы сформировать соответственно изоляционный слой. Для того чтобы обозначать марки проводов, используются буквы. Также после буквы могут быть установлены цифры 1 или 2, что означает простую изоляцию поверхности и усиленную.

Если будет использоваться комбинированная изоляция, тогда дополнительно происходит использование эмалевой изоляции, что дополнительно обеспечивает качество и долговечность основы провода.