Мозаика из гальки для кухни — особенности

8978262355408258.srcМозаика из гальки обладает такими уникальными свойствами, что из нее можно выкладывать необычайно оригинальные покрытия. Техника Blanco удачно впишется в такой дизайн. При желании вы можете самостоятельно выложить такую мозаику. Но если вы сомневаетесь в своих способностях, то правильнее будет поручить этот процесс профессионалам. Вам понадобятся специальные материалы.

Существуют различные виды гальки: озерная, морская, речная. Ввиду того, что наибольшая прочность характерна для морской гальки, ей традиционно отдается предпочтение. Также она отличается округлой формой. Использовать такую мозаику можно не только в области ландшафтного дизайна. Вы можете создавать эффектные решения для интерьера собственной квартиры.

Так при помощи галечной мозаики можно провести отделку стены, облицевать ванную и даже изготовить коврик. Галечная мозаика нередко используется в качестве дополнения к прочим декоративным композициям. Это могут быть заборчики, бордюры и альпинарии.

Для того, чтобы обустроить дренажный слой, требуются винты, саморезы, рейка 40 на 40 миллиметров, плиточный клей, многослойная фанера, галька разных цветов, сварная сетка, сухая цементная смесь и немного полиэтиленовой пленки.

Для начала сделайте опалубку. Нанесите на фанеру специальную разметку 500 на 500 миллиметров. Также обозначьте внешние размеры 580 на 580. При помощи ножовки обозначьте внешние линии. Подготовьте таким образом кусок фанеры. Отпилите также четыре рейки. Прикрепите с помощью рейки диски по сторонам. Это необходимо для получения бортиков. Настелите в углублении полиэтиленовую пленку.

Вырежьте кусок металлической сетки при помощи кусачек. Уложите ее, сделав, таким образом, армирующий каркас. Далее необходимо приготовить специальный раствор из сухой смеси цемента и плиточного клея. Заполните им углубление. Выложите мозаичный рисунок. Снимите реечные бортики.


Укладка мозаики на кухне