Каркасное строительство домов: советы начинающим

4Построить каркасный дом своими руками реально, даже не имея образования строителя и опыта в этом деле. Главное желание и упорство.

В постройке каркасного дома своими руками много плюсов, к примеру, можно сэкономить достаточно денег на рабочих и выполнить определенные этапы строительства самостоятельно. Хотя помощники конечно же понадобятся, одному со всеми работами не справиться. Нанимать нужно специалистов своего дела, чтобы они работали быстро и прекрасно знали, что такое, например брус и как с ним работать.

Конечно же, строя дом для себя человек не будет лениться и некачественно выполнять работу. Необходимо тщательно следить за пропорциями бетона, утеплением дома без зазоров, герметизацией оконных швов и т.п.

Строить дом самостоятельно возможно в нескольких случаях: если есть основное жилье и некуда спешить или же если хочется сэкономить деньги, так как достаточно времени выполнить работу самому. Минусом же является то, что своими руками не получится быстро построить каркасный дом, зато высокое качество будет гарантировано. Важно относиться к делу серьёзно и ответственно.

Занимаясь строительством в выходные дни по теплой погоде, дом реально построить за два или три года. Не стоит переживать из – за отсутствия каких – либо инструментов и необходимых знаний, сейчас очень много литературы в интернете по строительству и утеплению домов, а какие именно инструменты нужно докупить подскажут консультанты в строительных магазинах. Чтобы не совершить серьезных ошибок в особенно важных этапах строительство необходимо проконсультироваться со специалистами в этой отрасли.

Строительство каркасного дома отвлечет от всех ненужных мыслей, необходимо быть внимательным и сосредоточенным, правильно делать замеры и соблюдать пропорции. Это может стать увлекательным процессом, главное не бросать дело на полпути.


" 10 советов от плотника " — МОНТАЖ ФАНЕРЫ на ПОЛ (В Каркасном доме)