Alligator Records заключил соглашение с Шемекией Коупленд

mK40PYIПопулярнейшая исполнительница блюза Шемекия Коупленд вернулась на тот лейбл, где когда-то начиналась ее музыкальная карьера. Шемекия 15 лет назад дебютировала с альбома Turn The Heat. Тогда о ней никто не знал и именно на «Аллигаторе» вышла пластинка, которая сделала ее популярной.

Наследственный талант

Дочь известного техасского блюзмена Клайда Копленда получила лестные отзывы от строгих музыкальных критиков и широкой публики. Следующий альбом Wicked позволил артистке номинироваться на престижную премию Грэмми. Одно из поздних произведений артистки пластинка 33 1/3, также позволило ей номинироваться на Грэмми. До 2005-го года Шемекия Коупленд выпускала свои работы на Alligator Records.

Популярность – второе имя Шемекии

Последние годы американка становилась все популярнее. Ее смело можно назвать звездой блюза, завоевавшей 8 Blues Music Award. Шемекия выступала бок о бок с Джеггером и Би Би Кингом. Это право получают немногие. Несколько лет назад героиня сегодняшней новости пела для американского президента Барак Обамы и его супруги. Шемекия Коупленд госит титул «королева блюза современности». Знаменитость решилась на возвращение к истокам – контракт с независимой компанией, специализацией которой является блюз.

Впереди новый альбом

В Alligator Records безумно рады этой новости, ведь Шемекия возвращается в дружную семью «Аллигатора», которую она когда-то покинула. Первое соглашение со студией она подписала в далеком 1997-м году и уже тогда чувствовалась одухотворенность и зрелость ее блюза, говорят сотрудники «Аллигатора». За годы выступления на сцене Шемекия приобрела бесценный опыт, стала более харизматичной, чувственной. Коупленд развила подачу исполнения корневого рока, американы и блюза. Продюсером артистки станет Оливер Вуд. Поклонники «королевы блюза» нашего времени с нетерпением ожидают новой пластинки, появление которой намечено на осень нынешнего года.

На заметку: Прогресс не стоит на месте и интернет есть уже практически в каждом доме. Для тех у кого его еще нет, хочу подсказать где можно купить антенны yota mimo . Это специальные антены для 4g модемов, которые отличаются отличным качеством. Рекомендую!