В какую недвижимость выгоднее всего вкладывать деньги

5a2659250482d9ef4fc261806d5b8845d5d36f98Если вы являетесь мелким инвестором, то наверняка заметили, насколько для вас трудны инвестиции в коммерческую недвижимость. Кроме того, если вы решите купить данную недвижимость в качестве источника постоянной и стабильной прибыли, то здесь нельзя забывать о том, что существенное влияние на спрос оказывают кризисы экономической сферы. Очень часто при их наличии арендаторы помещения отказываются от продолжения сотрудничества с собственниками недвижимости. Идеальный вариант для инвестиций в данной нише – это маленькие помещения, площадь которых не более ста квадратных метров. Почему?

1) В таком помещении легко можно открыть магазин по продаже любых товаров;

2) Данная площадь является идеальной для организации офиса;

3) Именно такой площади коммерческая недвижимость будет ликвидной в независимости от того, какие в стране будут потрясения в экономической сфере.

Инвестиции в загородную недвижимость

Достаточно хорошим способом успешного инвестирования является приобретение земли в перспективном районе для застройки. Через пять лет цена такого плана участка, как правило, удваивается, а бывают случаи, что и вовсе утраиваются. При этом если посмотреть на аналитическую информацию, то самыми выгодными будут дома с участками, цена на которых не больше трех миллионов рублей. Именно недвижимость с такой стоимостью считается популярной среди населения.

Квартиры с качественной отделкой пользуются большим спросом. Примеры такой отделки можно посмотреть на сайте http://foto-flat.ru.

Вторичный рынок недвижимости

Если говорить о данном рынке, то максимальный доход может принести квартира эконом-класса. Несмотря на то, что такая недвижимости чаще всего достаточно дешевая, она все пользуется высоким спросом.

Но все-таки самым выгодным способом инвестирования на сегодняшний день считается долевое строительство. Конечно, где высокая прибыль, так и высокие показатели риска, которые напрямую связаны с надежностью застройщика и возможностью постоянного продления сроком строительства, но практически всегда такой риск является оправданным.


Инвестиции в недвижимость с нуля. Видео №3