Швейцария: фестиваль джаза

festШвейцария удивительная страна, с невероятной архитектурой и богатой культурой и интересной историей. Однако, речь сегодня пойдет о городке Монтре, находящимся на берегу Женевского озера.

Население составляет всего-навсего 20 тысяч человек. Однако городок привлекает многих туристов не изобилием достопримечательностей, а проводимым джаз фестивалем, который входит в тройку самых масштабных в мире. Сегодня этот фестиваль перестал быть узконаправленным, здесь собираются поклонники и любители всех музыкальных стилей и направлений.

Мероприятие проводиться в июле. Создателем и идейным вдохновителем считается Клод Нобс. В 2008 году был проведен 42-ой джазовый фестиваль. В дни данного грандиозного мероприятия Мотре становится своеобразно Меккой для многих меломанов и ценителей музыки, превращая маленький городок в туристический центр всей Швейцарии. История выступлений на  данном фестивале выделяет значительное количество знаменитостей из них особенно Маркуса Миллера, Херби Хенкока и т.д.

Прекрасная эмоциональная атмосфера, море приятных и замечательных впечатлений царит на улочках и набережной этого городка. Это еще один аспект такой высокой популярности данного фестиваля и такого большого притока туристов в этот период. Различные уличные артисты, исполняющие невероятные трюки и выступления дарят туристам прекрасные впечатления за добровольные пожертвования.

Festival pivaСледующий аспект такой популярности это живописная природа. Из самолета завораживает неописуемая красота Женевского озера. Контраст голубой воды и Альпийских гор с обилием зелени, напоминает больше картину, чем реальность.

Положительным аспектом для тура именно в эту страну является то, что все местное население знает английский язык, поэтому трудностей и посетителей, как правило, не возникает.

В заключение хочется сказать, что  Швейцария прекрасная, удивительная и интересная страна. Люди здесь приветливы, относятся к приезжим доброжелательно и открыто.

Здесь любой человек будет чувствовать себя комфортно. Любой турист, приехавший в этот городок на момент проведения фестиваля, гарантированно попадает в вихрь праздника, веселья, прекрасных и незабываемых ощущений, когда ты понимаешь, что ты являешься частью чего-то грандиозного, частью  праздника, который со скоростью лавины охватил весь город и то тут, то там пестрит интересными и красивыми событиями.