Как вспомнить песню

20140916-BCCFD428E57031B9-0-0-FA925634-6809828ED260B25DУ всех, наверное, была такая ситуация, когда в голове целый день крутится мелодия. Ходишь, напеваешь и мучаешь себя вопросом: «Кто это поет?».

И уже не рад, что сел в эту маршрутку или, зачем включил радио. В такую же ситуацию можно попасть, имея у себя в коллекции сотни музыкальных композиций, и один лишь нюанс, который может лишить покоя на неопределенный срок: «Как называется песня этого исполнителя?». Естественно, если не знаешь название трека, найти ее будет не так-то просто, но способы все же существуют.

И как теперь вспомнить эту песню самому?
Одним из главных помощников в поиске интересующего музыкального произведения служит Интернет. Прибегая к его использованию, самостоятельно можно отыскать композицию, исполнителя и название.
Сосредоточившись, пытаемся вспомнить некоторые фразы из текста песни. Самые запоминающиеся слова обычно располагаются в припеве, его и пытаемся воспроизвести.
HaHaHa500Далее открываем любую поисковую систему и вписываем вспомнившийся отрывок из песни. Есть вероятность, что в одной из первых ссылок поиска будет присутствовать нужная нам композиция, там и узнаем название трека и исполнителя.

Это даст нам возможность найти само произведение в Интернете, или же в имеющейся у вас коллекции.
Если под руками нет интернета, а вспомнить песню очень хочется, то на помощь может прийти умение запоминать конкретные детали в манере исполнения песен, голос, отдельные фрагменты аранжировки, встречающиеся в каждой композиции исполнителя.
Еще один вариант нужного нам поиска, спросить пользователей на форумах меломанов. Самое главное, указать как можно более подробно все детали композиции, которые сможете вспомнить. Для того чтобы откликнувшимся на призыв пользователям было легче понять и помочь вам в таком деле, даже самые незначительные детали могут оказать существенную помощь. Помните радиостанцию, где услышали песню, пишите. Помните припев или слова куплета, мотив или тональность, указывайте. И конечно, нужно указать, кто поет, мужчина, женщина или группа.
Попробуйте на сайте радиостанции поискать трек. Прослушивая песни онлайн можно найти нужную нам, да и несколько новых композиций записать в свои списки любимчиков никогда не повредит.
Если же вспомнить песню не получается, меломаны с форумов молчат, как партизаны, и прослушивание песен порядком затянулось, есть платный вариант. На каждой радиостанции есть услуга, которая отправляет вам СМС сообщение с названием композиции и исполнителем песни, звучащей в эфире в данный момент.

Для этого главное успеть пока играет мелодия, отправить СМС сообщение на короткий номер радиостанции. И вот долгожданная встреча с исполнителем и самой песней в любое время вам обеспечена. Слушайте и радуйтесь.
Можно попытать удачу и спросить у продавцов музыкальных магазинов, они должны знать исполнителей и их композиции.