Как самостоятельно научиться игре на гитаре?

Как самостоятельно научиться игре на гитаре?Есть люди, которые хотят научиться играть на гитаре, но поступать в музыкальное училище уже поздно, а ходить на специальные курсы, просто нет времени. В таком случае, можно научиться играть на гитаре самостоятельно. Для этого вам нужен хороший инструмент и, конечно, же, неукротимое желание.

В первую очередь, необходимо правильно подобрать выбрать гитару. Желательно взять для этого акустическую гитару. Лады и струны стоят на ней немного дальше. Но на электрогитаре струны намного мягче. Размер деки, форма и цвет гитары можно выбрать любые. Очень важно, чтобы вам было удобно держать инструмент в руках.

Переходить к нотной грамоте можно после того, как вы начнете хорошо разбираться в аккордах. Достаточно всего лишь десяти аккордов, чтобы подбирать самостоятельно простые мелодии. Например, всем известная армейская песня синяя река аккорды можно найти в интернете. С помощью видеоразбора вы сможет научиться ее играть самостоятельно.

Если вы понимаете, что научиться играть на гитаре без помощи специалиста у вас не получится, выберите себе хорошего наставника. От этого будет во многом зависеть, насколько быстро у вас получится освоить это дело. Определитесь, что для вас ближе – занятия в группе или индивидуальные уроки. В принципе оба эти способа имеют свои неоспоримые преимущества. Безусловно, личный преподаватель уделяет ученику больше времени, но, с другой стороны в группе можно тоже многому научиться.

Поскольку вы теперь являетесь начинающим музыкантом, можно ежедневно расслабляться после работы, наигрывая понравившиеся композиции.


Как самостоятельно научиться играть на гитаре