Вручение премии «Все цвета джаза»

50В Москве прошла первая Церемония вручения Премии «Все цвета джаза». Событие состоялось в своего рода джазовом центре столицы, в клубе Игоря Бутмана на Таганке. Премия вручалась за вклад в российский джаз. Планируется, что награда, учрежденная радиостанцией Radio Jazz, станет ежегодной.

Радио хочет таким способом отблагодарить отечественных музыкантов, журналистов и общественных деятелей, которым небезразличен джаз и которые посвятили свою жизнь его развитию в стране.

Первым лауреатом «Всех цветов джаза» стал, во-первых, главный редактор журнала «Джаз.ру» Кирилл Мошков. В число номинантов вошли организатор фестиваля «Усадьба Джаз» Мария Сёмушкина, музыкант Игорь Бутман и основатели Radio Jazz Елена и Арнольд Уваровы. Все эти люди немало сделали для российского джаза.

Ведение церемонии награждения доверили одному из лучших ведущих новостей, сотруднику телеканала «Культура» Владиславу Флярковскому. Такой выбор ведущего был обусловлен тем, что Владислав - один из постоянных слушателей Radio Jazz. Он слушает это радио уже больше десяти лет.

Кроме того, он - один из самых больших любителей джаза в России. На церемонии вручения премии он преподнес «Мультимедиа Холдингу» (в его состав входит радио-канал) пластинку, которую хранил около сорока лет.

На вечере выступили джаз-бэнд Игорь Бутман, Сергей Мазаев и президент компании Premium Yachts Алексей Курочкин.

Подробнее о "Всех цветах джаза" и джазменах города можно узнать на музыкальных порталах и блогах с рекламой от "Блогун": https://blogun.ru/hassockcgahfhg.html