Как прошел парад духовых оркестров в Краснодаре

textfoto1В конце весны в Краснодаре прошел яркий марш-парад, который было решено организовать в рамках проходящего фестиваля под названием «Кубань играет джаз. Марш-парад получил название «По главное улице с оркестром». Этот праздник начался в шесть часов вечера и зрителем мог стать абсолютно любой желающий человек, даже если он просто проходил мимо.

Участники парадного марша

Маршрут музыкантов прошел от основной городской улицы Чкалова и до популярной Пушкинской площади. Всего в праздничном вечере приняло участие около двадцати коллективов Кубани и больше тысячи музыкантов с различными инструментами. Здесь были:
- 108 Гвардейский десантно-штурмовой полк Новороссийска с духовым оркестром;
- духовой оркестр Кубани;
- духовой оркестр военных от Академии связи и многие другие.

Закончился же парадный марш выступлением духового оркестра Краснодара, который возглавляет известный артист Российской Федерации Донченко Ю.
Погода в тот день была дождливая, однако, несмотря на это, в весенний теплый вечер в городе собралось огромное число зрителей шествия парада.

Подарки от организаторов марш-парада

На вечернем празднике было подготовлено для всех зрителей несколько сюрпризов:
1) Концерт Стива Турре, из Соединенных Штатов Америки и Андромеды.
2) Выступление бинбэнда им. Гараняна.

500yak9
3) Приезд таких заслуженных артистов Российской Федерации, как Михаил и Андрей Ивановы, и Полина Лаптева, уникально владеющая скрипкой.

Гости сумели поддержать всеобщую атмосферу вечера своим репертуаром русского джаза. Братьям Ивановым еще в начале 1990-х гг. удалось покорить европейскую аудиторию слушателей собственной программой. Весной же они играли совместно с биг-бендом Кубани ее. Для зрителей они приготовили известные произведения Фрэнка Синатры, Э.Фицджеральд и даже Д. Эллингтона.

Отдельно стоит отметить высокий уровень исполнения и духового оркестра края, который выступил с новой программой на Пушкинской площади. Он выступал сразу же за Стивом Турре из Соединенных Штатов Америки и Андромедой. Этот неповторимый музыкальный союз папы с дочкой, который соединяет в себе огромное количество разнообразных стилей, начиная от классического и заканчивая современными покорил сегодня только сердца жителей России, но и всего мира. Стив является единственным человеком, играющим на таком музыкальном инструменте, как тромбон, который в дополнение, как музыкальный инструмент использует ракушки из моря.