Как поставить кровать в спальне

kak-rasstavitj-mebelj-v-spaljne-raspologenie-zerkala-300x230Сон в жизни человека играет важнейшую роль. Как бы день ни прошел – вы отдыхали или перенапряглись, во время сна ваш организм восстанавливает свою силу, энергию и здоровье. Как хочется просыпаться в хорошем настроении. Для этого вы и купили отличную кровать с доставкой.

Качество вашего сна зависит от многих факторов, и немаловажную роль здесь играет расположение кровати. Давайте обратим внимание на рекомендации древней китайской науки – фэн-шуй.

Расположение по отношению к двери и окну

У нас в народе тоже есть такая примета – ногами вперед выносят только покойников. Поэтому вы не должны располагаться на кровати ногами к выходу.

К окну тоже не рекомендуется ставить ваше ложе. Ваш сон может быть крепким и здоровым только в защищенном месте. За изголовьем кровати должна быть стена, которая создает это чувство, или же цельная боковая стенка изголовья кровати. Также из окна может дуть, и вы подвергаете себя возможности заболеть.

Стена комнаты, к которой примыкает кровать, не должна быть общей с кухней, туалетом, ванной и другими подсобными помещениями. Лучше всего, когда воздух в спальне всегда свежий, без ароматов еды или туалета.

Другие важные советы:

• Над кроватью должно быть свободное пространство. Люстры, светильники, всевозможные полочки, шкафчики и картины разместите в других местах. Человек ощущает сильное давление на себя, если над ним что-либо нависает. Какой уж тут спокойный сон или расслабление!

• Быть ли зеркалу в спальне – дело личное. А вот кровать в зеркале не должна отражаться. Во-первых, это может привести к супружеским изменам, говорит фэн-шуй. Во-вторых, в зеркале отражается не только видимый объект, а также энергетика и информация, накопленная вами за день. Положительная или отрицательная, отражаясь и усиливаясь в зеркале, она возвращается к вам.

• Все, что находится за спиной человека, вызывает напряжение и опасение. Поэтому ставьте кровать так, чтобы видеть, кто заходит в спальню.

• Телевизор – источник самой разной информации, особенно негативной, поэтому ему не место в спальне! Но если другого выхода нет, то расположите его более трех метров от места вашего сна.

• Доступ к двуспальной кровати должен быть с двух сторон. Если кровать предназначена для одного человека, то ее можно поставить боком к стене. Лучшее расположение по фэн-шуй – по диагонали к двери.

• Под кроватью должно быть свободное пространство для циркуляции энергии, которая улучшает сон. Залежи коробок и других вещей перенесите в кладовку.

Придерживаясь эти простых рекомендаций, вы улучшите качество сна, а значит и свое здоровье.


Как правильно поставить кровать в спальне