Как подобрать название своей фирме

1_52552823bb2dd52552823bb31bЛюбая новая открывающаяся фирма ищет красивое, созвучное, лаконичное название. Это не легкий выбор. Перефразируя крылатое выражение, можно сказать, что ваше предприятие будет работать настолько хорошо, насколько удачно вы его назовете. Отнеситесь со всей серьезностью к поставленной задаче. Ведь регистрация новой фирмы – это не только кипа документов со всеми нюансами, как например изготовление печатей и открытия. Это – увлекательный творческий процесс, который со временем принесет хороший доход.

Главный фактор при выборе названия сводится к одному: оно должно быть не сложным и быстро запоминающимся. Ведь в перспективе имя может стать брендом и само станет продаваемым.

Попытайтесь поискать вдохновение в ожидаемых клиентах. Сделайте акцент на том, что хотят слышать потребители, чего они ждут от вас. Название должно быть приоритетом для людей.

Большой ошибкой будет назвать именем близких родственников или своим собственным фирму или магазин. Допустим, вам захочется сменить вид деятельности или вы примете решение продать свой бизнес. Мало кто захочет приобрести для начинающего дела магазин или фирму, названые чужим именем.

Если слишком уж хочется запечатлеть родные имена, лучше всего оставить долю загадки в названии. Гораздо приемлемее взять часть имени одного, и часть другого. Например, вас зовут Максим, а жену – Марина. В целом можно составить «Максамарин».

Хорошо называть таким словом или выражением, которое раскрывает будущий вид деятельности фирмы. Из названия примерно должно быть понятно, кто чем занимается.

Иностранные имена также не всегда могут быть актуальными. Не спешите называть свое дело незнакомыми словами - не поленитесь узнать их значение. Это очень важно в дальнейшем, ведь может произойти не совсем удачная, а то и комичная история.

Также, когда имя выбрано, и вы уже решили идти регистрироваться, на всякий случай припасите еще пару названий. Человек хоть и уникален по своей натуре, но говорим мы все на одном языке - слов. Ведь кто-то мог быть первым, и имя окажется неактуальным, да и регистрировать вас не станут со вторым таким же.

Как следует подумайте и не спешите с выбором. Выслушайте мнение близких людей. Очень часто подсказка может неожиданно появиться в чужом воображении, а вы ее уже превратите в полноценный вариант. И помните, удачно выбранное название для бизнеса- уже половина успеха.


Как назвать стартап?