Как отделать дом из б/у кирпича

header-picЕсли перед вами стоит цель отделать дом из кирпича, необходимо определиться с материалом, который будет взят за основу. Ассортимент отделочных материалов широк: сайдинг, евровагонка, блок-хаус, декоративный камень и т.д. Если вы занимаетесь такими роботами профессионально, вот можно вступить в СРО в Новосибирске .

Использование сайдинга позволит создать качественную имитацию деревянного покрытия, кладки из камня или кирпича. Материал устойчив к разным климатическим условиям, обладает неплохой теплоизоляцией. Он бывает деревянным, металлическим и пластиковым и представляет собой панели, которые плотно крепятся между собой замками. С помощью разных декоративных деталей можно без труда отделать углы, проемы и края стен. Сайдинг позволяет экспериментировать с панелями разных цветов, создавая неповторимый дизайн вашего дома.

Если требуется материал с повышенной термостойкостью, следует остановиться на металлическом сайдинге, который сохраняет свои свойства при температуре от -60 до +80 градусов.

Виниловый сайдинг предлагает широкий выбор цвета и текстуры, которая имитирует разные материалы. Он устойчив к коррозии, обладает защитой от химического воздействия, легче и дешевле металлического, не плавится и не горит.

Отдавая предпочтение евровагонке, нужно быть готовым к регулярной покраске и пропитке такого покрытия. Более того, она крайне чувствительна к влаге и хорошо горит.

Еще одним видом отделочного материала из древесины является блок-хаус. Его монтаж не требует особых навыков, позволяя превратить старый кирпичный дом в сказочную избушку.

Распространенным материалом для отделки стен является декоративный камень. Он отличается дороговизной, немалым весом и неоднородностью. Для отделки стен камнем придется воспользоваться услугами профессионалов. Есть и альтернатива – искусственный камень. Он представляет собой неплохую теплоизоляцию.


Чем отделать бревенчатый дом снаружи