Известные джазовые певицы США

e3729b1b00e55a7ef3a5126c0a82809fНаверное, мало кто из нас может представить себе джазовую музыку без вокального пения. В этом музыкальном стиле было много прекрасных исполнителей, но особенно хочется выделить талантливую американскую чернокожую вокалистку Билли Холидей. Она была широкоизвестной джазовой певицей, кумиром многих людей и большой надеждой африканских переселенцев на территории США. Считается, что джазовых исполнителей не так и много. Ведь большая часть из них это исполнители блюзовых ритмов. Такие факты являются в некой мере странными. Ведь песнопение являет собой основу африканской и европейской культуры.

Представители сильного пола более широко представлены как певцы джазовой музыки. Исполнительниц-женщин в этих ритмах было на много меньше. Кроме Билли Холидей можно назвать еще и другую джазовую вокалистку - Милдред Бэйли. Она пришла в джаз вместе с супругом: семейная пара принимала активное участие в деятельности известного оркестра Пола Уайтмена. Бэйли первой начала выпускать пластинки с музыкальными композициями. Ее хиты во многом повлияли на развитие джаза и творчество вокалистов, в том числе и Холидей. В те времена не было редкими случаи, когда певцы или певицы получали славу и признание, выступая вместе с духовыми оркестрами.

LaurynHill-500x300Настоящие джазовые ритмы составляли лишь малую часть творчества исполнителей. Главной причиной этому послужило то, стиль джаза основан на своих собственных мелодиях, которые "сковывают" исполнителя и он не может и "шагу ступить" мимо них. Только у Холлидей получалось выходить за пределы этих мелодий и при этом сохранять целостность произведения, одновременно оживляя его.

История Билли Холидей началась в далеких тридцатых годах прошлого века, когда ее мать отправилась в поисках новой работы в Нью-Йорк. Дочь сначала была оставлена под опеку родственников, но вскоре она переехала к матери в мегаполис. Через пару лет состоялся джазовый дебют Билли Холидей в одном из ньюйоркских ночных клубов. А случилось это при очень интересных обстоятельствах. У матери Холидей закончились деньги и хозяин пожелал выселить их из квартиры. Билли отправилась за поисками работы в клуб. Администратору она сообщила, что очень красиво танцует, хотя на самом деле это у нее получалось не очень красиво. И тогда у нее поинтересовались о вокальных данных. Так родилась популярная джазовая исполнительница. Посетители клуба были очень впечатлены, а девушка заработала свои первые деньги.

У каждой женщины постоянно возникают какие-то вопросы, ответы на которые Вы можете найти здесь.