Что такое сон наяву?

42-21192001Сны наяву считаются особой психологической составляющей, ведь это те же сны, но человек может их увидеть только во время бодрствования. А обычные сны будут случаться исключительно в ночное время, когда человек спит. Именно в этом и заключается актуальная разница. И то и другое явление будет происходить лишь в той ситуации, если человек сильно расслаблен.

Мысли людей в расслабленном состоянии будут улетать. Соответственно по данной причине в таких снах могут фигурировать как люди, так и животные. Кстати, сны наяву всегда показывают как бы скрытые желания и особенности человека, его возможности и требования. Сон – это информация, которая получается из подсознания человека и каждый должен учитывать данный фактор.

Возникают даже ситуации, которых в реальной жизни и быть не может. Люди, которые спят, будут терять контроль над собственными снами. Кстати, у детей сны наяву могут быть сразу двух видов, а у взрослых таких снов и вовсе быть не может. Именно поэтому дети в некоторых ситуациях могут быть такими ранимыми.

Если ребенку не с кем играть, тогда он вполне может придумывать друзей. А другие дети вовсе любят воображать, что они не просто дети и люди, а разные принцы, принцессы и тем более сказочные герои. Хотя, это всё сон. Постепенно детишки будут формировать совершенно другой мир, где они являются теми, кого они себе придумали.


Страшные истории на ночь — Сон наяву