Башенные краны: преимущества использования

timthumbСтроительство любого здания – это большая ответственность. От качества выполненных работ будет зависеть безопасность сооружения и его долговечность. В этом деле важно, чтобы работу выполняли только профессионалы, которые имеют большой опыт в этой области. Человеческий фактор – это очень важный вопрос, но при этом не стоит также забывать и об оборудовании и специальной технике. Как правило, для возведения многоэтажных зданий используют башенные краны. С их помощью можно поднять на значительную высоту строительные материалы.

У башенных кранов есть свои особенности и преимущества. Например, они могут доставлять груз в любое место на строительной площадке, потому что передвигается эта техника по специальным рельсам. Ремонт мостовых, козловых и башенных кранов. Техническое обслуживание. Пусконаладочные работы. Всем этим занимаются специализированные компании.

Грузоподъемность крана может меняться в зависимости от вылета стрелы. Но есть и такие модели, в которых грузоподъемность не зависит от этого фактора. Ранее выпускали башенные краны, которые имели слишком большой вес. Кроме того, их монтаж был трудоемким и дорогостоящим. Современный башенный кран с грузоподъемностью 10 тонн можно транспортировать на пневмотележке или автомобиле в собранном виде. Время их монтажа снизилось в 2-4 раза. Кроме того, производители выпускают башенные краны и на гусеничном ходу. Они имеют отличную маневренность, а также не требуют прокладки рельсовых путей. Чтобы не тратить деньги на покупку дорогостоящих башенных кранов, их можно взять в аренду, что намного выгоднее, а особенно для развивающихся компаний.


Автокран Челябинец 25 тонн! Челябинский кран