Афро-кубинский джаз

imageСуществует несколько разновидностей и направлений в джазе, так одним из них является афро-кубинский джаз - это одна из стилей джаза который получил широкое распространение среди большой части населения в период 40-х годов.  Основой представленного направления стало соединение джазовой музыки и кубинского народного фольклора, это понятно из названия.

Как известно в период войны многие исполнители получали музыкальное образование и параллельно этому защищали свои гражданские права из-за сложного политического положения в стране.

В этот период происходил упадок джаза, и поэтому велись безостановочные эксперименты по сочетанию чего-нибудь нового. Мнение людей о тогдашней музыке мало волновали музыкантов в силу сложно обстановки.  После завершения второй мировой войны рынок претерпел значительных изменений, наблюдалось пребывание людей вследствие незаконного свержения власти в 1944 году.

Большинство приехавших людей обладали невероятными способностями, среди них также были отличные музыканты и вокалисты.  Стоит отметить, что среди людей с музыкальными возможностями, присутствовали барабанщики, однако эти представители музыкального искусства не были прямыми конкурентами обыкновенных барабанщиков. В качестве рабочего инструмента они использовали  барабанные палочки, были и виртуозы своего дела такие как (Мачито, Чано Позо).

Как сделать великолепные и неповторимые бусы своими руками? Об этом Вы узнаете тут.

5d4cb909a94c

Они использовали комплекс инструментов состоящих из  большого и малого барабанной, басотомы, тарелки и хай-хет, в свою очередь джазовые исполнители того времени использовали (бонги и конги). Из-за типа используемого музыкального инструмента эти типы исполнителей назвали  drums и percussion соответственно. Итак, важно знать тот факт, что ударники воздействуют на барабан с помощью разных видов палочек, а перкуссионисты играют только с помощью рук, а точнее сказать ладоней, не используя при этом никакой дополнительной техники и инструментов.

Наличие двух видов барабанщиков, привело к слиянию их, в одно целое и в дальнейшем, к значительному расширению ритм-группы. Эти изменения можно отнести к производным и очень важным действием послужившим толчком для обновления и музыкального обогащения такого направления музыкального искусства как джаз. Далее в результате множества экспериментов произошло усовершенствование джаза и образование нового направления именуемого модерн-джаз.