Переобуть свою машину во все лучшее

14Диски автомобиля один из самых важных элементов, отвечающих не только за эстетичный внешний вид, но и за поведение на дороге. Безопасность передвижения в нем, и экономить на них не стоит, может выйти дороже.

С визуальной частью все понятно - можно обратиться в ближайший шиномонтаж, в котором не только проведу балансировку, но и могут придать уникальный внешний вид машине, покрасив диски или заменив их на большие по диаметру. Одним из них можно назвать Thomi Felgen, которые не только проводят все необходимые работы, но могут и дать скидку постоянным клиентом.

Выбрать диски

Существует всего три разновидности дисков, по методу изготовления они могут быть:

• Штамповаными

• Легкосплавными литыми

• Легкосплавными коваными

Самыми дешевыми являются штампованные диски, все они сделаны простенько, без изысков, но надежно. И в случае, когда они погнуться – их будет легко выправить. Однако из-за того, что они сделаны из стали, у них значительный вес и проблема коррозии не обошла стороной. С коррозией можно бороться различными защитными средствами, а вот с весом ничего не поделаешь, он будет замедлять авто.

С дизайном и выбором у легкосплавных литых дисков, дела обстоят лучше. Можно найти настоящий эксклюзив. При этом они отличаются прочностью и легкостью, но есть и недостаток. Если качество дорожного покрытия будет плохим, то на большой скорости велик шанс того, что они просто треснут. И отремонтировать их после этого нельзя, да и цена в среднем вдвое превышает штампованный аналог.

Самими прочными являются кованные легкосплавные диски. Даже большая нагрузка не заставить их сломаться либо изогнуться, прибавив к этому продолжительный срок эксплуатации, вы получите лучшие диски из всех возможных. Однако заплатить придется соответствующую цену.

Советы и хитрости

Достичь максимальной скорости помогут диски с наибольшим количеством спиц, несмотря на их меньший вес, они будут прочнее. Не забывайте проводить ревизию дисков, любой скол или царапину необходимо покрыть защитным лаком, чтобы предотвратить коррозию. И прежде чем заменить диски или выбрать больший диаметр, необходимо проверить, не исчезнет ли после этого гарантия или страховка. В любом случае основывайте свой выбор на ваших предпочтениях в вождении, аналогичной будет и цена.


Пора «переобувать» машины