Незабываемое выступление Ferruccio Furlanetto

11Абонементный концерт филармонии столицы России, а именно «Каменные вечера» наконец-то состоялся. Главным героем этого концерта стал Ферруччо Фурланетто.

Жители Москвы знают его как талантливого исполнителя партии Дон Кихот и оперы Верди. Мариинский театр в свое время представлял одноименную оперу Массне. Ферруччо Фурланетто в 2012 году пел в Большом театре партию Годунова Бориса.

Певец говорил о том, что эту партию ему приходилось выполнять ни один раз, поэтому он уже научился это делать мастерски. Он безумно хотел выступать в большом театре. Ему было очень важно попасть в редакцию Римского-Корсакова. Ему посчастливилось исполнить несколько ролей в этом театре, после чего он сказал, что хочет работать только здесь. Для творческого человека очень важно, чтобы его творения происходили и создавались там, где ему самому хочется. Певец сделал себе уникальный образ мудрого российского царя, который внутри очень сильно страдает. Все эти душевные переживания сказались на его правительстве, он никак не смог накормить народ. Все люди считают его плохим правителем. Царь совершил преступление, которое ему вряд ли кто-то простит.

Царя смогла покорить роскошная кантилена. Кроме всех оперных партий, он также является отличным камерным исполнителем, который имеет интересный репертуар.

Жители Москвы убедились в этом на его сольном концерте. Игра этого великолепного творческого человека, пропитана чем-то новым, незабываемым, магическим. Это невозможно не ощутить на себе.

В данную программу входил вокальный цикл Шуберта. Он первый композитор, что начал свою эпоху в музыке Германии. Несмотря на свою непродолжительную жизнь, написал огромнейшее количество произведений, которые затронули миллион сердец.

Мюллер написал большое количество стихотворений. Шуберт взял весь текст, но впоследствии изменил его порядок. Центр цикла показывает излюбленную тему романтиков. Главным героем здесь выступает постоянный скиталец, которые не знает своего пути и зачем он живет. Фурланетто и был этим странником. Личность певца по-настоящему потрясающая. Он имеет высочайшую исполнительную культуру. Все слова, что озвучивались Фурланетто, были ёмкими и выпуклыми. Оригинальная кантилена смягчала его немецкий язык. Несмотря на это, эмоции героя всегда передавались на все сто процентов.