Джаз-модерн: современное направление в танцах

Джаз-модерн: современное направление в танцахВ нашем современном мире, когда женщины сами прекрасно водят автомобили, а также отлично разбираются в сложных компьютерных программах и биржевых сводках, не уметь хорошо танцевать просто неприлично.

Поэтому школы джаз модерна гостеприимно открывают свои дери для тех, кто решил освоить это древнее искусство.

Достаточно сложно сказать о том, когда именно люди начали танцевать. А заем они стали это делать и вовсе неизвестно никому. Танцы – это немного сказки: грациозные и плавные движения, а также элегантные костюмы, возбуждающий ритм и грациозная осанка. Причем танцуют люди не для того, чтобы избавиться от избытка энергии. Во время танца они нею заряжаются.

Джаз-модерн объединил в себе несколько направлений классического и современного танца. Благодаря этому танцоры джаз-модерна получили неограниченные возможности в творчестве. Модерн – это детище прошлого века. В этом танце исполнитель выстраивает связь между своим внутренним миром и формой танца.

Технику джаз-модерн сегодня широко используют для постановки многих современных танцев. Многие западные звезды считают, что джаз-модерн – это основа хореографии, поэтому используют этот стиль при постановке своих клипов и шоу.

Не смотря на то, что в танце соединяются противоположности, он выглядит очень гармонично, как единая энергичная и пластичная композиция. Техника джаз-модерна сделает ваше тело гибким, пластичным и выносливым. Занятия такими танцами развивают чувство ритма, музыкальность и координацию движений. Благодаря джаз-модерну вы научитесь управлять собственным телом.


Современный танец. Джаз. Модерн