Уютный деревянный дом

Дерево относится именно к тем материалам, с какими очень легко и удобно работать и как результат получаются уютные и теплые дома. Так, на сегодняшний день довольно популярными являются дома и бани, сделанные из клееного бруса, в основании каких лежит хвойная порода дерева, которая отличается своими качественными характеристиками.

Одним из самых главных этапов обрабатывания является устранение смолы, данная процедура включает в себя извлечение из древесины смолы, которая разрушает структуру кое-каких материалов необходимых для обрабатывания поверхности. Необходимо помнить очень важный факт, что если не удалить смолу из верхнего слоя древесины, то в дальнейшем краска и лак плохо будет ложиться на поверхность, а через некоторое время вовсе отпадет. В процессе работы с хвойной породой в особенности важно в самом начале обессмолить их, убрать все жировые пятна и накопленную грязную смолу. После того как материал тщательно очищен можно без как либо опасений красить поверхность, которая очень долго будет сохранять превосходный внешний вид.

В основном для процедуры обессмоливания специалисты применяют средства в виде омыляющего вещества или растворителя типа ацетон, этиловый спирт или бензин. Также хочется отметить, что они способные очистить только лишь верхний слой древа но, не проникая внутрь. Самую чистую поверхность можно получить после обработки этиловым спиртом, какой предварительно наносят на поверхность дерева обычной кистью, после чего смывают водой. Дальше поверхность высушивают и вскрывают лаком либо краской.