Ноутбук Lenovo IdeaPad Z500A

Lenovo Idea Pad Z500A – это мультимедийный ноутбук.  Это тонкий ноутбук с диагональю дисплея 15.6 дюймов. Именно этот ноутбук был признан одним из самых тонких ноутбуков с диагональю дисплея 15.6 дюймов. По своей толщине он поступается только некоторым ультрабукам ASUS. Но в ответ компания Lenovoготова предоставить более мощную аппаратную конфигурацию. Но ради уменьшения толщины девайса разработчикам пришлось пожертвовать несколькими дополнениями. Такими как отсек для быстрой замены жесткого диска или оперативной памяти. Устройство так же получило встроенную батарею. Она расположена немного в другом месте, теперь она находится прямо возле дисплея. Из-за такого решения разработчикам пришлось переметить динамики с привычного места на нижнюю панель ноутбука. Это немного повредило качество звука, но, тем не менее, он остался громким и четким, хотя низкие частоты почти не слышно.

Весь корпус девайса сделан из шлифованного крашеного алюминия. Дизайн ультрабука довольно привлекательный. Но он не особо отличается от дизайна прошлых моделей. Боковинки ноутбука оснащены алюминиевыми вставками. Это необходимо для дополнительной защиты разъёмов. Потому что при изготовлении этих вставок используется прорезиненный алюминий. Этим самым разработчики убрали необходимость оснащения девайса традиционными ножками. Раньше они использовались для дополнительной защиты дисплея. Теперь эту функцию исполняет прорезиненная полоска на нижней части дисплея.  Клавиатура используется островного типа. Она очень мягкая и приятная на ощупь.

Этот ультрабук построен на основе процессора Intelпятого или седьмого поколения. Так же он оснащен дискретной видеокартой, в распоряжение которой поступило 2 гигабайта памяти.