По «Назад в будущее» поставят мюзикл

В будущем году знаменитому фильму Роберта Земекиса исполняется тридцать пять лет. Три с половиной десятилетия, а «Назад в будущее» по-прежнему смотрится не хуже, чем раньше, хотя некоторые взгляды на двухтысячные в нем явно устарели. И все-таки у фильма оказалось так много фанатов, что в Лондоне решили превратить историю, ставшую классической, в мюзикл.

Предполагается, что выход состоится как раз в 2015 году — к юбилею. Первый показ планируется провести в Вест-Энде, а вот о том, в какие именно даты, речи не идет. Это всего лишь планы, но уже очень далеко идущие. Если англичанам постановка понравится, ее обязательно перенесут на Бродвей, а там показывают только самое лучшее и ценное. Кстати, помимо Лондона, предполагается также проводить репетиции и показывать постановку в одном из музыкальных залов Лос-Анджелеса.

Продюсером обновленного мюзикла станет Колин Инграм, который ранее уже показал класс, когда занимался превращением в музыкальную историю другой классической картины, «Приведение». Режиссер — Джейми Лойд, который на славу потрудился, создавая великолепный «Макбет». Также участие в работе над спектаклем примут Боб Гейл и Роберт Земекис, а музыкой займется Алан Сильвестри. Он и раньше сотрудничал с Земекисом при создании его лучших фильмов.

Фантастическую историю обещают наполнить живыми спецэффектами с великолепным музыкальным сопровождением, так что нас ожидает ярчайшее зрелище. Что касается музыки, вы также можете овладеть каким-либо инструментом, например на гитаре и стать виртуозом в этом деле, техника свип вам в этом поможет.

Признание «Назад в будущее» получил еще раньше. Три части вышли одна за другой, первый фильм был номинирован на Оскар четырежды. Правда, премию так и не получил, зато захватил людей настолько, что многие пересматривают его снова и снова. В России тоже много поклонников популярной американской кинокартины — в девяностые годы она активно транслировалась по ТВ, широкое распространение получили пиратские и лицензионные VHS.


5 ПРЕДСКАЗАНИЙ ИЗ ФИЛЬМА НАЗАД В БУДУЩЕЕ КОТОРЫЕ СБЫЛИСЬ