Детскую Морозовскую поликлинику сделали более веселой

Ни для кого не секрет, что дети не любят ходить в поликлинику. Даже добрый врач, который дарит малышу использованный шприц для дальнейших игр, не способен затмить неприятные ощущения от неизбежных процедур. Сгладить детские страхи решили 17 современных художников. Вместе с веселым писателем Григорием Остером они немного изменили интерьер поликлиники при Морозовской детской больнице в Москве. Проект назвали очень в духе автора вредных советов - «Арт-прививка». На трех этажах расположился веселый и яркий рисованный мир, благодаря которому страшные врачебные процедуры станут чуточку увлекательнее.

Не секрет, что с психологической точки зрения окружение очень важно. Например, если у вас дома давно не было ремонта, с потолка облетает штукатурка, а на полу лежит прожженный линолеум, лучше бы посетить салон штор в москве и строительный рынок, запастись терпением и сделать хотя бы какие-то перемены в интерьере. Вот и в поликлинике также — смотришь на бело-зеленые стены и кажется, что даже простая прививка намного страшнее, чем она есть. То ли дело красочные рисунки!

Проект превращения больничного пространства в волшебную страну появился еще несколько лет назад. В Морозовской больнице очень любят детей, поэтому оценили предложение и сразу же заявили, что ждут художников у себя для проведения доброго эксперимента.

Для того, чтобы избавить малышей от страха перед врачебными манипуляциями, фонду «Будем жить» имени Максима Басюка пришлось собрать деньги для закупки материалов. А вот художники трудились исключительно за идею — на голом энтузиазме и желании сделать детские жизни немножко приятнее.

А пока ребята сидят в очереди, они смогут самостоятельно сделать забавные картины на специальных досках. С дверей кабинетов глядят аппетитные и смешные овощи с фруктами. Вредные советы, кстати, тут как тут — в одном из холлов с ними смогут ознакомиться все желающие. А оригинальная идея Марины Звягинцевой может сделать поход в поликлинику долгожданным моментом для любого ребенка — она превратила стены в красивые бродилки, словно из компьютерных игр. Нарисованный лабиринт переходит в трубы, в прозрачных частях которых сидят забавные игрушки.

Акция относится к мероприятиям, проводимым в рамках действующей уже некоторое время программы «Спальный район», которая уже помогла реализовать несколько актуальных идей по улучшению качества жизни москвичей раньше. Главная задача — сделать «спальники» не более полезными, а более веселыми, ведь все самое важное там уже есть, а милых мелочей зачастую не хватает.