Приобретение готового общества с ограниченной ответственностью

Общество с ограниченной ответственностью, безо всяких сомнений является сегодня наиболее распространенной формой организационной формы хозяйственной деятельности. Всем известно, что ООО  – это общество, которое может быть учреждено как одним, так и несколькими физическими или юридическими лицами.

Если у физического лица или субъекта предпринимательской деятельности возникает необходимость в собственной фирме, он может самостоятельно зарегистрировать общество или купить готовое ооо. Второй вариант более быстрый и простой, поскольку продажа готовых предприятий – это очень развитый в наше время вид деятельности.

Приобретение готовой фирмы избавляет человека от мучительных походов по разным инстанциям и конторам, на которые необходимо потратить очень много времени и сил. К тому зарегистрировать ООО может понадобиться для того, чтобы срочно совершить сделку, которую нежелательно проводить через ваше основное предприятие. И дело не только в этом. При покупке готовой фирмы не нежно волноваться о том, что вам могут отказать в налоговых органах, ведь ООО уже зарегистрировано и открыт его банковский счет.

Приобретение готовой фирмы – это отличная возможность за достаточно короткий срок стать собственником уже действующего бизнеса, что позволит принимать участие в тендерах и торгах, сотрудничать с лизинговыми компаниями, брать кредиты, то есть пользоваться всеми теми возможностями, которые не доступны для частных лиц. Готовое ООО можно купить с лицензией или без нее, если вы будете заниматься деятельностью, которая не требует лицензирования.


Общество с ограниченной ответственностью