Майкл Джексон снова возвращается в ТОП – рейтинги

«Король поп-музыки» после своей смерти продолжает числиться в списках знаменитостей, зарабатывающих деньги. Вот и журнал Forbes включила Джексона в свой ежегодный топ. Исходя из статистики составленной журналистами Forbes, Майкл Джексон, будучи мертвым, заработал за год 160 миллионов долларов. Та же Мадонна, за столько же времени заработала всего лишь 125 миллионов долларов, хоть и занимает лидирующие первое место в рейтинге самых богатых и влиятельных знаменитостей.

С 2009 года, после своей кончины Майкл Джексон продолжил брать верхние позиции подобных рейтингов, только единожды в 2012 году его обошла актрисе Элизабет Тейлор. После «короля поп-музыки» в рейтинге на звание самой богатой знаменитости идет другой «король», но только рок-н-ролла – Элвис Пресли, чей заработок по подсчетам журнала Forbes составляет 55 миллионов. С доходом в 37 миллионов долларов третье место занимает автор комиксов Чарльз Монро Шульц, плодом чьих творения является собака Снупи. Далее по списку следует знаменитая актриса Мэрилин Монро с 15 миллионами долларов «заработка».

Легендарный битловец, участник «Ливерпульской четвёрки», Джон Леннон после смерти принес годовой доход в 12 миллионов долларов. На одном уровне идут ученый Альберт Эйнштейн и фотомодель Бетти Пейдж - по 10 миллионов долларов от каждого. Культовый актер Брюс Ли, вместе с певицей Дженни Ривера заработали по 7 миллионов долларов. Что касается самого Майкла Джексона, то после его смерти началась серия судебных разбирательств, где его семья подавала иск против врача Джексона - доктора Конрада Мюррея, разрешившего Джексону принять смертельную дозу "Пропофола". Суд присяжных отклонил иск, признав врача Майкла невиновным.