«Black Sabbath» возвращается

РИА Новости подтвердила сообщение – в будущем году, летом, в столицу Российской Федерации живьем, в своем лучшем составе, приедет «Black Sabbath», чтобы дать концерт. Здесь все: и воссоединение группы, и первый концерт за последние 35 лет. А еще, первый приезд «Black Sabbath» в Россию.

Команда в составе: Оззи Осборн, Гизер Батлера, а так же, Билл Уорда и Тони Айомми продолжает мировое турне, начатое в апреле этого года. Наступило время его европейской части. По предварительной договоренности концерт состоится 1 июня, зал СК «Олимпийский». Следует добавить, причина тура - поддержка нового альбома группы, носящего многозначительное имя «13». Если вам по душе музыка группы Rammstein, тогда советуем вам посетить ресурс fivemusic.ru.

«Black Sabbath» родился в ныне уже далеком, 1966 году, сменил несколько названий, да и музыка тяготела скорее к блюзу, нежели чем к хеви, но то был период становления, поисков своего лица. На этом пути было множество неудач, ошибок и споров, однако, команда сложилась и нашла собственное звучание.

А потом было 13 февраля 1970 года, когда вышел альбом, который держался в чартах больше года, занимая лидирующие позиции, одних только копий было продано более миллиона. Спустя полгода вышел второй альбом группы, «Paranoid» которому суждено было стать платиновым, причем, и в Соединенных Штатах, и в Великобритании. Развивая успех, в течении пяти лет был выпущен ряд альбомов, которые пользовались неизменной популярностью у слушателей и зрителей, и неизменно подвергались критики за слишком тяжелое звучание и слишком мрачные тексты.

Коммерческой успех и слава, в то время были как синоним разгула, пьянства и употребления наркотиков. Несколько лет, которые закончились серьезными разногласиями в коллективе. Менялся состав, менялись направления, ушел из команды Оззи Осборн и начал делать собственную карьеру, команда пригласила другого солиста. Случалось, после таких раздоров команды вообще переставали существовать.

Но не «Black Sabbath», команда выжила, оказалось, зрители не зря верили в них. Она воссоединилась, и более того, даже сделала новый альбом и отправилась в тур по миру, правда, названный прощальным. Одним словом, у поклонников имеется настоящий шанс побывать на концерте легендарный группы, воочию увидеть музыкантов, услышать солиста, поющего новые песни, испытать настоящий драйв от звучания тяжелого металла.