Тюнинг БМВ

С целью улучшения динамических качеств многие автолюбители прибегают к тюнингу своего автомобиля. Машину дорабатывают, улучшая ее характеристики: увеличивают мощность двигателя, улучшают подвеску, повышают эффективность тормозов и так далее. Тюнинг БМВ предусматривает более массивный обвес кузова с масштабными порогами, обновленный задний бампер с диффузором, перепрограммирование электроники, новая выхлопная система и ряд другого оборудования.

Также по желанию автовладельца можно прикрепить нижний сплиттер спереди к типовому переднему бамперу БМВ. Помимо этого, сможете украсить свой автомобиль, установив колесные диски MB Design KV1, размер диагонали 20 дюймов, резина 245/35, впереди и сзади 285/30; регулируемые коиловеры, обеспечивающие более агрессивную посадку авто. Кроме того, по желанию клиента, специалисты тюнинга выполняют чип-тюнинг БМВ 5-Series, программируют электронику педали акселератора. Для варианта модели БМВ пятой серии GT разработали так называемый «боди-кит», состоящий из измененных спортивных бамперов, измененных патрубков выхлопной системы, новых легко сплавных дисков. В салоне автомобиля появились алюминиевые накладки, спортивные сиденья и руль. Модель оснащена дизельным мотором мощностью 245л. с.

Чип-тюнинг дает возможность увеличить обороты дизельного двигателя до 2-4 тысяч в минуту, удалить сажевый фильтр, заглушить систему ЕГР.

Какие же автоновостиу компании БМВ? Они неутешительны - компания отзывает более 160 тысяч автомобилей по причине проблем в тормозной системе, с такой проблемой столкнулись автомобили 2012-2013 годов выпуска. Конструктивный дефект гидроусилителя тормоза может привести к выходу его из строя, чем создает опасность как для водителя и для других участников дорожного движения. Конечно, выход из строя гидроусилителя не приведет к полному отказу тормозной системы, но для эффективного торможения водителю придется прилагать к педали гораздо большее усилие.

Дефект коснулся в основном седанов третьей и пятой серий. Руководство компании обещает, что владельцы, приобретшие потенциально опасные автомобили будут уведомлены о возможной угрозе по электронной почте. Продажи автомобилей с потенциальным дефектом усилителя тормозов (седаны с четырехцилиндровым двигателем) временно приостановлены в дилерской сети БМВ по всему миру.