Причины почему Windows 8 несомненно будет иметь успех

Голоса в сфере IT тематики твердят о появлении совершенно новой революционной операционной системе, собственно теперь пришло время узнать, что скрывается за яркой и броской рекламой продукта Windows 8, ведь кампания-производитель не скупилась на пиар своего «детища», а слухи о релизе новинки появились задолго до того, как она была представлена разработчиками официально. Что тут сказать, рекламный ход сделал свое дело, вот только популярность не всегда зависит от уровня продаж, так как система Windows 8 способна заинтересовать не только простых рядовых пользователей, но и владельцев крупного, среднего и малого бизнеса, который мечтают модернизировать системы своих предприятий. Как раз этой бизнес-категории система придется по вкусу, ведь для предприятий цена такого продукта окажется невысока, а вот качество труда заметно повысит.

Разработчика обеспокоились корпоративным сектором, который ранее довольствовался только Office 2003 и Windows XP, и прямо скажем — не подводили и честно выполняли свой долг перед предприятиями. Сам пакет системы удовлетворит требования и бизнесменов, и пользователей, так как обладает удобным и приятным глазу интерфейсом, необходимым набором программ, доступных и для ноутбуков, и для персональных компьютеров, и для планшетов,. В этом смысле система Windows 8 «на коне», еще и для смартфонов постарались. Если же необходимо старые игры для телефона совместить с новой системой — не беда, Windows 8 обладает такой функцией, и способен поддерживать все приложения разного срока производства под своей «крышей», при этом устройство будет работать без проблем.

Корпоративные компьютеры на базе Windows 8 проще объединить в систему для передачи данных, это позволяет сделать специальное приложение, которые было разработано совсем недавно - Microsoft Surface, программа, кстати, объединяет не только эти функции, но и много других. Конечно, такая система стоит далеко не малых средств, именно поэтому под силу пока только крупным кампаниям и корпорациям, где объем данных значительно больше. Малый и средний бизнес может элементарно не «потянуть» такую сумму, но для него есть удачные альтернативные варианты, например ОС семейства Linux, что обещает уменьшить затраты буквально в разы. Для хранения данных можно воспользоваться приложением DropBox, а в качестве менеджера использовать Google Apps.