Андрей Кондаков (Санкт-Петербург)

Андрей Кондаков – джазовый пианист и композитор. Человек с мировым именем. Универсал.

Сегодня он свободно играет так называемый бразильский джаз с Сержио Брандао, завтра выступает в составе трио, ориентированного совсем на иное звучание музыки.

Выпускник Ленинградской консерватории, ключевая фигура джазового сообщества Санкт-Петербурга, Кондаков является идейным вдохновителем множества интернациональный проектов, арт-директором джаз-клуба JFC, куратором джазовых программ в рамках фестиваля «Музыкальный Эрмитаж», преподавателем джазового отделения в музыкальном колледже им. Мусоргского.

Андрей Кондаков приобрел известность в России и за её пределами как музыкант, мастерски сочетающий элементы джаза и современной импровизационной музыки, пишущий в разных стилях в том числе для театра, записывался и выступал со звёздами, среди которых вокалист Бобби Макферрин (Bobby McFerrin), барабанщик Ленни Уайт (Lenny White), саксофонист Давид Санчес (David Sanchez), мультинструменталист Давид Голощёкин, барабанщик Владимир Тарасов, саксофонист Владимир Чекасин, гитарист Пол Болленбэк (Paul Bollenback) и другими.

Андрей Кондаков был неоднократно признан лучшим клавишником и музыкантом по мнению московских критиков и петербургского журнала «Музыкант».

В последние годы Андрей активно работает в трио с контрабасистом Владимиром Волковым и барабанщиком Гарием Багдасарьяном.

В ярком альянсе с Владимиром Волковым и трубачом Вячеславом Гайворонским Кондаков выступает на лучших филармонических площадках и фестивалях городов Европы, США и России. Два альбома трио, выпущенных на английском лейбле Leo Records, были признаны авторитетным нью-йоркским изданием AllAboutJazz среди лучших новых альбомов 2008 и 2009 годов.

«Бразильский проект» Андрея Кондакова с басистом Серджио Брандау (Sergio Brandao), перкуссионистом Кафе Да Силва (Café da Silva) и барабанщиком Эривелтоном Силва (Erivelton Silva) востребован от Москвы до Гонконга. В 2011 году вышел новый альбом проекта на лейбле Butman Music.

Стоимость билетов: предварительно - 100 грн., в день концерта - 130 грн.