Аренда жилья. Частые вопросы

При аренде жилья, а может и после, у многих возникают некоторые вопросы. Чтобы эти вопросы не возникали потом, когда уже будет поздно, рассмотрим самые частые из них в этой статье.

Итак, если арендодатель повысил стоимость за жилье, спустя короткий срок и не предупредил?

Здесь с самого начала нужно быть внимательным. Часто многие, кто ищет жилье, найдя его, даже не заключают договор. Их устраивает все, в том числе и цена. После пару месяцев, когда наниматель поднимает цену, начинаются возмущения. Именно поэтому всегда заключайте договор, в нем должны четко указываться сумма за месяц, а также срок, в течение которого оплата повышаться не может. Так можно избежать многих неожиданностей.

Контроль со стороны владельца квартиры.

В договоре нужно четко указать время посещений арендодателя. Если такие необходимы. Просто так без предупреждения приходить он не имеет права, поскольку во время действия договора на съемщика жилья переходит право неприкосновенности, а это значит, что никто, в том числе и арендодатель не может покушаться на личную жизнь съемщика.

Повреждение имущества.

Если съемщик действительно повредил какую-то вещь в квартире, умышленно или нечаянно, неважно. За это придется заплатить. Но есть еще такое понятие. Как естественный износ. Что это значит. Естественно, что со временем мебель стареет, что-то изнашивается и т.д. Так вот за естественный износ съемщик платить не обязан. Поэтому, чтобы вам не пришлось платить за уже сломанную мебель или кран в ванной. Заранее осмотрите квартиру, прежде чем подписать договор, посмотрите, все ли там в порядке.
Вот некоторые вопросы, которые помогут при аренде жилья.

Заметка: Если вы оказались в Нижнем Новгороде по делам и вам необходимо где-то переночевать, тогда рекомендуем вам прекрасный бизнес-отель в НН . Дополнительную информацию о гостинице вы сможете прочесть на портале azimuthotels.com. Добро пожаловать!


Сколько стоит Аренда Квартир в Аликанте, Испания, какие ДОКУМЕНТЫ НА ИПОТЕКУ