Электрические, газовые и тепловые пушки

Некоторые регионы России характеризуются весьма суровыми погодными условиями, в том числе длительным зимним периодом, сопровождающимся пониженными температурами. В связи с этим обстоятельством возникает потребность в стабилизации микроклимата в помещении за счет использования специализированного оборудования, к которому могут относиться и газовые пушки. Они представляют собой вентиляторы, имеющие способность генерировать тепловую энергию и распространять ее в пространстве. Они находятся на профессиональном уровне, следовательно, могут с успехом применяться для обогрева как производственных, так и офисных помещений. Благодаря им становится возможным продуктивно осуществлять свою деятельность, вне зависимости от времени года и погодных условий.

В настоящий момент наибольшее распространение получили следующие виды данного оборудования: электрические приборы и газовые. Каждая разновидность характеризуется различными свойствами. Например, первый тип относится к оборудованию последнего поколения. Представлен на рынке в четырех вариациях, таким образом, становится возможным проведение с их помощью целого ряда операций. Каждое из устройств оснащено корпусом, изготовленным из стали, отличающейся повышенной прочностью, что придает ей уникальное свойство – не подвергаться механическому воздействию, в том числе, ударам. Еще одной особенностью конструкции является отсутствие швов на местах проведения сварочных работ.

Поверхность агрегата обработана слоем полимерного вещества, что обеспечивает надежную защиту от развития коррозийных процессов. Электрические пушки отличаются повышенной производительностью, что позволяет в течение короткого промежутка времени прогреть воздушное пространство помещения.

Газовые пушки отличаются, главным образом, тем, что для их работы необходимо такое вещество, как сжиженный газ. Основным преимуществом модели является ее устойчивость изменениям температуры, даже если на протяжении суток она принимает значения из широкого диапазона. Кроме того, конструкцию достаточно просто перевозить, не нанося ей при этом ни малейшего ущерба. Корпус устройства изготовлен из металла, который способен отражать тепловые излучения. Его поверхность обработана специальным составом, который препятствует ржавлению. Оснащенность защитной системой, имеющей несколько уровней, предполагает автономную работу пушки, то есть, она способна самостоятельно прекращать функционирование в том случае, если возникает дефицит топлива в баке.


Тепловые пушки. Какие бывают и как эффективно нагреть неотапливаемое помещение