Джузеппе Верди

ВЕРДИ, ДЖУЗЕППЕ (Verdi, Giuseppe) (1813–1901) – это известный итальянский композитор. Джузеппе Фортунино Франческо Верди родился 10 октября 1813 в Ронколе, в обычной деревне в провинции Парма, которая входила в состав Наполеоновской империи.

Отец содержал винный погреб и магазин бакалеи. В 1823 Джузеппе, получает начальный знания от деревенского священника, а также в дальнейшем отправляется в школу Буссето. Сегодня биография и произведения классической музыки композитора Джузеппе Верди становятся центром внимания для всех людей без исключения, кто так или иначе заинтересован музыкой того времени.

Он начал проявляться собственные музыкальные способности и в 11 лет начал исполнять в Ронколе обязанности органиста. В то время впервые на мальчика обратил внимания богатый купец А.Барецци из Буссето, который снабжал лавку Верди-отца и питавший живой интерес к музыке. Именно этому человеку Верди был обязан получению музыкального образования. Барецци решил взять мальчика в собственный дом, нанимал для него лучшего учителя и дополнительно проводил обучение в Милане.

В 1832 Верди не был принят в Миланскую консерваторию, потому что он был намного старше допустимого возраста. Он занимается с частым учителем В.Лавиньей, который предлагал основы композиторского ремесла. Оркестровку и оперное письмо Верди решил получать только на практике и посещал в Милане соответствующие концерты.


Джузеппе Верди — Власть судьбы. Гении и злодеи