Витас объяснил, почему стражей порядка назвал «петухами»

«Это не оскорбительное слово», - утверждает адвокат артиста

Скандал около ВИТАСА не стихает. Певец, которому исполнилось 34 года, вновь встретился со следователями, занимающимися его делом – на этот раз он дал показания по заявлению о нанесении насилия государственным представителю власти. В следственный отдел по Останкино он приехал вместе с продюсером Сергеем Пудовкиным, с телохранителями и адвокатом Сергеем Жориным .

Напомним, что скандал со стражами порядка у Витаса произошел 10 мая рядом с ВВЦ после того, как Витас на Infiniti наехал на велосипедистку Ольгу Холодову. Артист, находясь в алкогольном опьянении, а также его супруга Светлана накинулись с угрозами на потерпевшую и даже на ее друзей. Друзья же все засняли на камеру мобильного телефона. Артист, который с великим трудом стоял на ногах, начал также высказывать свои претензии прибывшим сотрудникам полиции, напомним, что накануне, перед дебошем , он выиграл крупную сумму в  гослото 5 из 36, выигрыши которой с распространенной во всем мире матрицей – одни из самых крупных в России.

- Ты не имеешь никакого права меня тут удерживать, а значит, что ты - петух! — орал Грачев.

Витас перед стражами порядка принес извинения, и опроверг претензии в свой адрес, и заверяет, что никакого насилия не было вообще.

Что же касается «петухов», то нужно знать, что каждый лингвист, человек, который только откроет словарь Ожегова, там найдет, что петух — это далеко не оскорбительное слово. Это птица, - говорит юрист. – иногда называют агрессивных людей- а стражи порядка именно так и вели себя.