Современный бытовой кондиционер на сайте dom220v.ru

Все бытовые кондиционеры можно разделить по конструктивному исполнению на две основные группы: это моноблочные кондиционеры, которые бывают оконными и мобильными и состоят из одного блока и сплит-системы, а также кондиционеры, которые состоят из наружного и внутренних блоков. Оконный кондиционер располагают в оконном проеме или в тонкой стене. Достоинством таких устройств является возможность помимо кондиционирования воздуха еще и осуществлять приток свежего воздуха снаружи, то есть функция приточной вентиляции. Также кондиционер дает возможность и для частичной вытяжной вентиляции (до 15%). Еще одним не маловажным достоинством моноблочных оконных кондиционеров является их низкая стоимость, а также возможность монтажа не специалистами, не имеющих специальных навыков с инструментами. Недостатками таких систем кондиционирования является повышенная шумность из=за расположения компрессора внутри помещения, они также уменьшают площадь остекления и могут испортить внешний вид окна, кроме того, они не предназначаются для установки в пластиковые окна.

Сплит-системы настенного типа состоят из внешнего блока, монтируемого снаружи помещения на фасаде здания и одного внутреннего блока, устанавливаемого внутри помещения на стене. Внешний и внутренний блоки соединены в единую систему медным трубопроводом через отверстие в стене. Достоинство всех сплит-систем - это бесшумность работы, так как компрессор устанавливается снаружи на улице за закрытом окном.

Мульти сплит-системамы - это кондиционеры, в которых есть один внешний блок, от которого работают несколько внутренних блоков, их устанавливается, как правило, до пяти. Каждый из внутренних блоков кондиционирует отдельную комнату.