Необходимая помощь при отравлении.

Очень давно людьми применяется марганцовка при отравлении. Этот способ позволяет избавиться от микробов, которые вызвали отравление. Многие не знают, как правильно приготовить раствор, чтобы он не навредил, а помог вашему организму.

Для лечения понадобится всего лишь пару кристаллов марганцовокислого калия, который необходимо растворить в 0,5 литрах воды. Для детей раствор делайте бледно-розовым, а для взрослого человека цвет раствора может быть светло-розовым.

При отравлении потребуется 1-2 приема марганцовки. Пейте ее по стакану натощак и перед сном. Можно этим же раствором сделать клизму. Чтобы не допустить химический ожог, делайте препарат в одной посуде, а потом перелейте его осторожно в другую, чтобы не растворившиеся кристаллы остались в первой посуде на дне. Этот способ может спасти от отравления, если ничем не могут помочь медицинские средства и физиологические растворы.

Если с вами случилась такая неприятная ситуация, постарайтесь вывести яд из организма. Для этого необходимо вызвать рвоту и промыть желудок. Так вы сможете быстро избавиться от токсинов, которые попали к вам в организм. В некоторых случаях желудок можно промыть и простой кипяченой водой. Не следует усиливать лечебный эффект, делая слишком концентрированный раствор марганцовки. Вы можете усугубить ситуацию ожогом желудка и слизистых пищевода. Это может произойти, если раствор будет насыщенно-розовым или фиолетовым.

Если произошло отравление алкалоидами, следует выпить смесь активированного угля и 2% раствора соды, либо 0,1% раствор марганцовки. После того, как желудок промыли, необходимо выпить 4 таблетки активированного угля, а после этого чай.


Отравление – Первая помощь детям — Приложение для Андроид ИОС / iOS Android