Мульти сплит системы в интернет-магазине dom220v.ru

Бытовые кондиционеры бывают моноблочными или с несколькими внутренними блоками. Моноблочные кондиционеры можно разделить на два вида - это оконные и мобильные, такие кондиционеры состоят из одного блока и сплит-системы. Оконные кондиционеры Москва устанавливают в оконном проеме или в тонкой стене. Преимущество таких устройств - это возможность кроме основной функции кондиционирования воздуха еще и осуществлять приток свежего воздуха снаружи, то есть такие кондиционеры выполняют функцию приточной вентиляции. Также кондиционер обладает функциями частичной вытяжной вентиляции. Еще одно немаловажное достоинство моноблочных оконных кондиционеров - это низкая стоимость устройств, а также возможность монтажа не профессионалами, не имеющими специальных навыков работы с инструментами. Недостаток таких систем кондиционирования - это повышенная шумность, которая образуется из-за внутреннего расположения компрессора в помещении, кроме того, оконные кондиционеры уменьшают площадь остекления и значительно портят внешний вид окна и не предназначены для установки в пластиковые окна.

Сплит-системы настенного типа включают в себя внешний блок, который монтируется снаружи помещения на фасаде здания и внутренний блок, устанавливаемый внутри помещения на стене. Внешний и внутренний блоки соединяются в одну систему с помощью медного трубопровода через отверстие в стене. Преимуществом всех сплит-систем является бесшумность работы.

Мульти сплит-системами называются кондиционеры с одним внешним блоком, к которому подключаются несколько внутренних блоков, как правило, до пяти таких блоков, при этом каждый внутренний блок кондиционирует отдельную комнату.


Установка кондиционера мульти-сплит-системы в два этапа