В Киеве состоялось джазовое представление Лены Коляденко

Украинский режиссер-постановщик Лена Коляденко презентовала столичной публике джазовое представление "We can boogie 2!" в исполнении группы
Freedom-jazz. Мероприятие проходило в клубе Толстой в минувшую
пятницу, где собрало большое количество любителей музыки.

Freedom-jazz исключительно женский коллектив в шикарных нарядах, на каблуках и с музыкальными инструментами. Новая программа была представлена в жанре теа-джаз (театральный джаз), основанный на смеси музыки с театром. Их выступление дополняется проекционными картинками, благодаря чему  сцена полностью оживает и создается атмосфера роскошных 30-х годов.

"Это действительно уникальный продукт, аналогов которому нет даже в Европе! Группа проводит много времени на гастролях, и вот мы сделали остановку в столице, чтобы презентовать программу и ознакомить зрителя с нашим творчеством" - рассказывает Лена Коляденко.

Публика ликовала, много аплодировала и танцевала на протяжении всего вечера. Специальным гостем был Дима Каднай, который исполнил несколько композиций в джазовой версии. Следующее выступление Freedom-jaz пройдет в Москве, где джазетки украсят своим присутствием ежегодную музыкальную премию канала МУЗ ТВ.

Freedom-jazz - финалисты "Шоу No.1", постоянные участники программы "Вечерний квартал", известны как исполнители известных песен в своей джазовой версии. Буквально на прошлой неделе группа выпустила иллюстрацию к известной композиции "Music", видео на которое уже можно посмотреть в интернете.