Путевки в детские лагеря на Черном море «Ювента-Кэмп»

  Три счастливых солнечных месяца уже не за горами. Считанные деньки остаются до летних каникул. А это означает, что пора определиться, где купить путевки в лагерь на море для ваших детей?

  Сегодня существует много разнообразных вариантов, чтобы приобрести заветные путевки для детей. Если раньше были популярны только детские лагеря «Артек» и «Орленок», то сейчас их несколько сотен в самых разных уголках планеты. Демография страны растет, а вместе с ней и увеличивается количество детских оздоровительных учреждений. Поэтому сядьте поудобнее перед экраном компьютера и читайте отзывы о детских лагерях. Но перед этим определитесь, что вы, вообще, хотите получить от отдыха. Точнее, ради чего туда поедут ваши дети?

  Многие девочки любят петь и танцевать, мечтают стать артистами большой сцены. Сейчас не сложно найти места отдыха с этой направленностью. Мальчишкам же, наоборот, хочется приключений, спортивных состязаний, игр в футбол, волейбол – одним словом, больше драйва и экстрима. Возможно совместить и обе эти стороны медали. Главное, чтобы ваш подросток или малыш заранее ознакомились с программой и сами выбирали себе место для релаксации.

 Дальше стоит определиться с тем государством, куда поедут дети. Для выезда за рубеж требуется нотариальное согласие от обоих родителей. Если по какой-то причине вы не можете получить согласия от отца или матери ребенка, то посоветуйтесь с опытным юристом. В противном случае, ребенка остановят на границе, и отправят в обратную сторону. Чтобы избежать подобных ситуаций, особенно, если вы находитесь с супругом или супругой в разводе, лучше отправлять ребят в детские лагеря на Черном море. Так как большинство из них находятся в России или Автономной Республике Крым. Для них даже не потребуется заграничный паспорт, достаточно будет российского или свидетельства о рождении, если ребенку еще не исполнилось четырнадцати лет.

  Взять путевки в лагерь на море довольно просто. Вам останется только прийти в любое туристическое агентство. Правда, в них обычно предлагают оздоровительные учреждения, в каждой смене в котором будет от трехсот до тысячи, а то и полторы тысячи человек. Если ребенок не боится общаться и заводить новые знакомства, то поехать в большой по численности лагерь ему не составит труда. А если вы опасаетесь, и знаете, что он застенчивый, то лучше выбирайте смены с гораздо меньшей наполняемостью.

   Есть детские лагеря на Черном море с маленьким количеством мальчишек и девчонок. Так, например, в авторском проекте «ЮвентаКэмп» насчитывается не более пятидесяти человек. Это помогает найти индивидуальный подход к вашему ребенку вожатым. Да и сами детей быстрее знакомятся и привыкают друг к другу. В течение трех недель они успевают подружиться и стать частью одной большой семьи. Программа лагеря построена на детском самоуправлении, что помогает ребятам лучше помочь реальную жизнь в своей стране. К тому же, лагерь располагается на территории детского санатория. Поэтому все мальчишки и девчонки могут бесплатно получить оздоровительное лечение по предписанию врача. Достаточно лишь взять курортно-санаторную карту и своего лечащего врача в городе. А в санатории при осмотре детишек доктора назначат курс оздоровительных процедур. В них входят ингаляции, жемчужные ванны, электрофорез, грязелечение, ароматерапия и многие другие. Подробнее о программе лагеря можно почитать на официальном сайте. Главное поторопиться, так как количество мест в детские лагеря на Черном море «ЮвентаКэмп» становится меньше с каждым днем.